Изотермические полуприцепы

Изотермические полуприцепы

Примеры производителей изотермических полуприцепов:

- ATLANT

- WIELTON

- FRUEHAUF

- ИПВ

- KOEGEL / KOGEL

- МАЗ

- KRONE

- МАНАК-АВТО

- MEUSBURGER НОВТРАК

- НЕФАЗ

- NARKO

- ТОНАР

- SCHMITZ

- ЦТТМ

Изотермический полуприцеп - вид прицепной техники, благодаря своим техническим характеристикам способен сохранять нужную температуру внутри кузова. Он предназначен для транспортировки охлажденных продуктов, не требующих заморозки, например, фруктов, овощей, газированных напитков. Если же груз требует строгого соблюдения температурного режима, будь это цветы или замороженные мясные туши, то изотермический фургон оснащается холодильной установкой - такой вид полуприцепа называется рефрижераторным.

Изотермический полуприцеп похож на стандартные промтоварные фургоны. Он работает по принципу термоса, не позволяя внешней температуре воздуха воздействовать на груз. Таким образом, независимо от погодных условий, внутри кузова сохраняется нужная температура. Такой эффект достигается при помощи материала, из которого изготовлены и которым утеплены стенки изотермического полуприцепа. Стенки могут быть сделаны из сэндвич-панелей, фанеры, алюминия. Утепляются они пенопластом, пенополиуретаном либо изовером.

Сэндвич-панели обладают самым низким коэффициентом теплопроводности. Это выводит их на первую строчку в надежности перевозки и сохранности груза. Справедливости ради надо сказать, что и стоимость у такого материала выше, чем у других материалов, используемых для изготовления различных видов изотермических полуприцепов.

При выборе изометрического полуприцепа важно обратить внимание на:

Шасси и раму. От количества колес (от двух до шести) и прочности рамы зависят технические характеристики.

Вес полуприцепа. Ведь от того, сколько будет весить сам фургон, напрямую зависит, сколько груза можно в него поместить.

Материал, которым утеплены стенки. Для продуктов питания недопустима обшивка из фанеры, алюминия или пластика - стенки должны быть обшиты оцинкованным профилем.

Степень герметичности дверей.

Внутри изотермические полуприцепы оснащены подсветкой. Напряжение в таких фургонах не должно превышать 24 В.

Подробнее: https://gruzovoy.ru/catalog/technic/type/izotermic...

InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP