Бортовые (до 10т) с КМУ

Бортовые (до 10т) с КМУ

Представители подтипа «Бортовые (до 10т) с КМУ»:

- УРАЛ 4320-6952-74Е5 С КМУ


- КАМАЗ-5325-1001-G5 4х2


- ISUZU FORWARD 18.0


Подробнее о представителях и технических характеристиках.

Манипулятор (грузоподъёмное устройство) — многозвенный механизм с приводами в каждом суставе. Применяется для подъёма и переноса тяжеловесных грузов. Является сбалансированным манипулятором — груз в грузозахватном устройстве удерживается в любом положении неподвижно. Оператор передвигает груз непосредственно, либо с помощью дистанционного управления. В качестве приводов используются электрическое и гидравлическое оборудование.

Манипуляторы классифицируются:

по грузоподъёмности

по типу конструкции рабочего оборудования:

«Z» образная конструкция — тип кранов-манипуляторов, конструктивная особенность которых позволят располагать оборудование манипулятора за кабиной автомобиля при транспортном положении может располагаться как вдоль, так и поперёк рамы автомобиля;

«L» образная конструкция — тип манипуляторов, которые при транспортном положении располагаются за кабиной водителя автомобиля или на задней части рамы грузовика, как правило дополнительно присутствует гидравлическая лебёдка. Транспортное положение — вперёд или назад вдоль рамы.

Бортовой автомобиль (бортовая платформа) – имеет кабину на шасси и кузов открытого типа, чаще всего с откидными бортами. Основной эксплуатационной характеристикой бортового автомобиля является высота погрузки и грузоподъемность, а потому в этом классе машин есть как малотоннажная, так и среднетоннажная техника, так и бортовые грузовики для перевозки тяжелых грузов. Для машин этого типа предусматривается возможность дооснащения тентом, который чаще всего изготовлен из прочного материала, защищающего грузы в процессе транспортировки. Борта у такого грузовика откидные — откидным традиционно бывает один задний борт, но встречаются машины и с тремя, и с четырьмя откидными бортами — что облегчает выгрузку и погрузку грузов. Эти операции осуществляются с помощью гидроподъемника, который наклоняет борт назад или на бок, поэтому такие грузовики классифицируют на машины с задней или боковой выгрузкой. Бортовые грузовики порой дооборудованы краном манипулятором, который упрощает погрузку грузов.
InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP