Автобус вахтовый вездеходный

Автобус вахтовый вездеходный

Представители: различные модификации на шасси КАМАЗ, Урал, Урал Next, IVECO, MAN, Scania

Вахтовый автобус представляет собой специальное транспортное средство, созданное на базе грузового полноприводного шасси, используется для эксплуатации в условиях бездорожья. Автобусы предназначены для перевозки рабочих бригад, вахтовых смен и команд специального назначения к месту выполнения строительных, ремонтных, аварийных, геологоразведочных и других типов работ.

Фургон вахтовых автобусов, как и любых пассажирских транспортных средств, отличается вместимостью, средней величиной которой является 18-28 человек. Кресла в салоне устанавливаются в несколько рядов. В передней части возможно размещение кресел с раскладным столиком между ними. Вахтовка должна иметь запасной выход, располагаемый, как правило, в торцевой задней части автобуса.

Остекление салона осуществляется с помощью одно- или двух-, в редких случаях, трехкамерных стеклопакетов. Переговорное устройство обеспечивает связь между водителем и пассажирами, что может потребоваться в случае прохождения особо опасных участков местности или при возникновения форс-мажорных ситуаций. Жесткая рессорная подвеска является основным неудобством для пассажиров. Поэтому вахтовые автобусы нередко дополняются задней пневмоподвеской.

Подробнее: https://rasklad.net/vaxtovyj-avtobus/

InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP