Микроавтобус (11-19 мест)

Микроавтобус (11-19 мест)

Типичные представители данного класса автобусов с числом мест более 11:

Ford Transit

Mercedes-Benz Sprinter

Iveco Daily

ГАЗЕЛЬ NEXT

Микроавтобусполный синоним словосочетания «автобус особо малого класса». Согласно ПДДпассажирское автотранспортное средство с числом мест не более 16, в котором не предусмотрены стоячие места. Однако к классу микроавтобусов относят также и немногим более вместительные легковые машины, в которых предусмотрены только сидячие места.

Некоторые модели автомобилей повышенной вместимости позиционируются автопроизводителями как минивэны, хотя их можно отнести и к микроавтобусам. Отличие лишь в том, что у минивэнов количество рядов сидений никогда не превышает трёх, при этом часто задний ряд имеет только два места, а салон чуть ниже, чем у микроавтобусов.

Если минивэны всегда относятся к категории транспортного средства «B», то у микроавтобусов небольшой массы даже одна и та же модель в зависимости от модификации и числа сидений может относится или к категории «B» или к «D». Как правило, микроавтобусы базируются на шасси легковых автомобилей или грузовиков малого класса, имеют небольшой диаметр колёс, высоту салона, большую чем у легковых автомобилей, и более, чем два ряда сидений.


InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP