Фургоны (1,5 - 5т)

Фургоны (1,5 - 5т)

Представители подтипа «Фургоны 1,5 - 5т»:

- Hyundai HD78


- ГАЗон NEXT


- IVECO DAILY

Фургон (от фр. fourgon)тип закрытого автомобильного кузова, предназначенный для перевозки грузов, людей или оборудования.

Существуют несколько разновидностей фургонов:

Фургон (англ. van, амер. англ. station sedan) на базе легкового автомобиля с несущим кузовом типа универсал. Может быть как со стандартной, так и с увеличенной по высоте крышей, отличается от универсала отсутствием задних сидений и обивки в задней части кузова.

Малотоннажный или среднетоннажный фургон капотной, короткокапотной, бескапотной и вагонной компоновок с цельнометаллическим кузовом (нем. kastenwagen), в котором кабина водителя структурно не отделена от остального кузова. Также может быть со стандартной или увеличенной по высоте крышей и часто унифицирован по кузову с микроавтобусами и комби. Сюда же относятся фургоны полукапотной компоновки со сдвижной дверью водителя, т. н. типа «мультистоп», популярные преимущественно в Северной Америке и Японии в качестве почтовых и развозных. Их кузовные панели часто изготовляют из алюминиевых сплавов.

Фургон-бокс (нем. kofferwagen) на шасси рамного грузового автомобиля с отдельной от кузова кабиной.

По назначению фургоны делятся на универсальные (общего назначения), включая грузопассажирские с дополнительным пассажирским отделением позади кабины водителя, специализированные (изотермические, рефрижераторные, мебельные и т. д.) и специальные, предназначенные для перевозки различной аппаратуры и проч.

Подробнее: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1666665
InfoLSP
InfoLSP
InfoLSP